На улицах Петербурга появились интерактивные информационные стойки

   09 декабря 2015, 09:34
С начала декабря в городе работают четыре интерактивные информационные стойки, с помощью которых горожане и гости города могут получить полную информацию о работе городского транспорта.

С начала декабря в городе работают четыре интерактивные информационные стойки, с помощью которых горожане и гости города могут получить полную информацию о работе городского транспорта.

Информационные стойки имеют размер 1,9 метра в высоту и около 90 сантиметров в ширину. С лицевой стороны – большая сенсорная панель размером 42 дюйма с дисплеем высокой яркости и антибликовым стеклом, а также динамики для прослушивания аудиофайлов и встроенная широкоугольная видеокамера. С обратной стороны стойки нанесена карта прилегающего района с обозначением зоны пятиминутной пешеходной доступности для удобства ориентирования. На сенсорном экране можно получить информацию о времени прибытия транспорта на ближайшие остановочные пункты, о маршрутах следования общественного транспорта, воспользоваться интерактивной картой метрополитена с возможностью расчета времени поездки от одной станции метро до другой. Кроме того, на экране можно получить общую информацию о городском транспорте, оплате проезда, видах проездных билетов, о номерах телефонов экстренных служб, познакомиться с туристической информацией, предоставляемой городским информационно-туристским бюро.

В корпусе информационной стойки предусмотрена USB-розетка для подзарядки мобильных устройств.

Информационные стойки установлены: на Лиговском проспекте - у Московского вокзала, на Невском проспекте - у Гостиного Двора, на набережной Обводного канала - у Автовокзала, на Кронверкском проспекте - у станции метро «Горьковская».
 
В дальнейшем планируется установка новых информационных стоек вблизи других крупных пассажирообразующих узлах.

Катерина Сухих
Поделиться: