В Комитете по строительству состоялось общественное обсуждение реконструкции школы

   18 декабря 2015, 15:47
В Комитете по строительству прошел первый этап общественного обсуждения по вопросу закупки в форме открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции здания школы, расположенной по адресу: Введенская ул., д. 3, литера А.

В Комитете по строительству прошел первый этап общественного обсуждения по вопросу закупки в форме открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции здания школы, расположенной по адресу: Введенская ул., д. 3, литера А. 

В ходе заседания была дана краткая характеристика объекта, а также рассказано об основных мероприятиях, предусмотренных проектной документацией на выполнение работ по предмету закупки.

В процессе обсуждения жителям рассказали, что максимальная высота здания после реконструкции составит 27 метров, уровень освещения в помещениях соседних зданий будет в рамках, установленных действующими нормативами. 

У здания предусмотрено наличие 20 единиц парковочных мест. При разработке проектной документации было проведено обследование строительных конструкций зданий, входящих в зону застройки, в том числе разработаны мероприятия по сохранению дома № 27 по Большому проспекту П. С. Проектной документацией не предусмотрено изменение дворовой территории. Ознакомиться с проектной документацией в полном объеме желающие могут на официальном сайте государственных закупок в составе конкурсной документации.

Жители дома Введенской ул. были обеспокоены возможностью движения спецтехники через внутридворовую территорию, в связи с чем было принято решение пересмотреть схему движения специализированной техники в соответствии с утвержденной проектной документацией.

Представители образовательного учреждения и сотрудники Комитета по строительству ответили на все заданные заинтересованными лицами вопросы. 

Поделиться: