ППТ Ульянки вновь поменяют

   18 января 2016, 13:19

Признание Верховным Судом недействующим ППТ квартала 2А района Ульянка (Кировский район) не отменяет действие договора города с ООО «Воин-В». Напомним, что суд принял решение в связи с доминирующей ролью объекта культурного наследия федерального значения «Дача И. Г. Чернышева «Александрино».

Смольный и компания-инвестор готовы к разработке нового проекта планировки территории с учетом нормативов градостроительного проектирования.

КГА поручено подготовить кассационную жалобу в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РФ на принятое решение суда. Вице-губернатор Игорь Албин поручил провести общий анализ судебных решений и правоприменительной практики по отмене ППТ.

Параметры жилой застройки квартала значительно снижены в связи с уменьшением высоты объектов до 30 метров. Проект многоквартирного дома на пр. Стачек, участок 249.1 откорректирован в части снижения этажности и прошел экспертизу.

Компания «Воин-В» возобновила строительство дома в IV квартале 2015 года с объемом ввода общей жилой площади квартир 17 685 кв. м вместо ранее планируемой – 34 615 кв.м.

Вице-губернатор поручил профильным комитетам подготовить предложения и перечень мер, направленных на продолжение реализации проекта реновации в Ульянке.


Поделиться:
ППТ
Ульянка
КГА
реновация

{{articles.header}}

{{results}}