На рынке баллонного газа Ленобласти может появиться компания с областным участием

   10 февраля 2016, 11:13
О необходимости привлечь к обслуживанию населения новых поставщиков, а возможно, и создать новую компанию с областным участием, заявил губернатор Александр Дрозденко на встрече с депутатами ЗакСа.

«Компания-поставщик является собственником газовых баллонов и должна их менять за свой счет. Но она организовала эту работу так, что возникла угроза срыва поставок газа населению, что заставило нас финансировать покупку новых баллонов. Мне кажется, что пришло время создать альтернативу на этом рынке, чтобы монополист не диктовал ни нам, ни населению свои условия», – пояснил Александр Дрозденко.

Затраты на замену газовых баллонов правительство Ленинградской области вынуждено было включить в тариф газоснабжающей организации, несмотря на последовавший за этим рост межтарифной разницы (разница между экономически обоснованной ценой и стоимостью реализации баллонов населению).

ООО «ЛОГазинвест» - основной поставщик газовых баллонов в Ленинградской области. На выделенные средства он сможет закупить 14,3 тыс. баллонов. Первые торги уже проведены.

Поделиться:
Ленобласть
Дрозденко

{{articles.header}}

{{results}}