Прибыль «Группы ЛСР» превысила 10 млрд рублей

   17 марта 2016, 14:46
«Группа ЛСР» опубликовала финансовые показатели за 2015 год. Выручка компании сократилась на 6% и составила 86 млрд 830 млн рублей, EBITDA сократилась на 14% и равна 18 млрд 633 млн рублей.

Прибыль за прошлый год в компании выросла на 16% и составила 10 млрд 646 млн рублей. Из расчета на одну акцию -104,6 рубля.

Общий долг ЛСР увеличился на 21% и достиг 33 млрд 18 млн рублей, а чистый долг – 12 млрд 584 млн рублей.

Председатель Правления «Группы ЛСР» Андрей Молчанов с радостью констатировал, что в первый раз за историю компании ее прибыль превысила 10 млрд рублей. «Эта важная отметка была достигнута за два десятилетия, в течение которых мы последовательно инвестировали в развитие наших бизнесов и зарабатывали репутацию надежного застройщика. Мы вступили в новый год, находясь в более сильной конкурентной позиции, и намерены использовать наши преимущества для увеличения продаж и долей на основных рынках. Во всех регионах присутствия мы продолжаем выводить на рынок новые привлекательные проекты в различных ценовых сегментах. Желая вознаградить инвестиционное сообщество за оказанное доверие к компании, совет директоров «Группы ЛСР» рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам 2015 года 8 миллиардов рублей. Это будет шестой год подряд, когда «Группа ЛСР» стабильно выплачивает дивиденды, сохраняя или увеличивая их объем, чем мы очень гордимся», - сказал он..

Поделиться:
прибыль
Группа ЛСР

{{articles.header}}

{{results}}