Прокуратура Ленобласти выявила завышение платы за отопление

   04 апреля 2016, 09:29
Прокуратура Ленобласти выявила завышение платы за отопление в Выборге. Губернатору Александру Дрозденко внесено соответствующее представление.


С 14 по 25 марта 2016 года прокуратура области провела проверку, в ходе которой были выявлены завышения размера платы за отопление, предоставление управляющей компанией недостоверных сведений для получения бюджетных средств, бездействие органов местного самоуправления.

«В связи с указанными нарушениями внесены представления в управляющую компанию, администрацию Выборгского района и губернатору региона», — говорится в сообщении прокуратуры.

Около 350 жителей Выборга, получивших в феврале завышенные счета за отопление, обратились в Выборгскую городскую прокуратуру с жалобами на ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» по вопросам содержания жилых помещений и установления тарифов на коммунальные услуги. Суммы в квитанциях составляли от 6 до 13 тыс. рублей.

Губернатор обещал принять надлежащие меры, если надзорные органы обнаружат ошибки в начислениях.

Как установила областная прокуратура, различный уровень платежей за отопление при одинаковом объеме потребления тепла связан с различными тарифами ресурсоснабжающих организаций. «В виду разности установленных тарифов жители расположенных по-соседству домов при одинаковых объемах потребления коммунальных услуг получают различные по сумме квитанции за отопление. Прокуратурой области внесено представление на имя губернатора региона», — сообщает надзорное ведомство.

Поделиться:
прокуратура
отопление
квитанции
представление
Дрозденко
Выборгский район Ленобласти
УК
тарифы

{{articles.header}}

{{results}}