Стройку Петербурга возглавит Сергей Морозов

   06 апреля 2016, 11:53
Новым руководителем Комитета по строительству может стать нынешний глава Дирекции транспортного строительства Сергей Морозов.

По данным «Фонтанки», назначение может состояться уже сегодня.

Предыдущий глава комитета Михаил Демиденко покинул свой пост в феврале.

35-летний Сергей Морозов  пришел в Смольный в 2014 году и в марте 2015-го возглавил Дирекцию транспортного строительства, которая подчиняется Комитету по развитию транспортной инфраструктуры.

Морозов Сергей Эдуардович родился 18 апреля 1981 года в городе Белово, Кемеровской области. В 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов». Трудовую деятельность начал в 2002 году с дорожного рабочего, затем стал дорожным мастером, начальником участка в ООО «Сибирские Дороги» (г. Кемерово).

С 2005 по 2008 год работал заместителем технического директора (начальником управления), а позже техническим директором ООО «Автострада» (г. Ефремов), с 2008 по 2010 год – генеральным директором ООО «ПрофДорСтрой» (г. Тула), с 2010 по 2012 год – заместителем генерального директора ООО «КОСМОСАВИАСПЕЦСТРОЙ» (г. Москва), затем - первым заместителем генерального директора ЗАО «Фирма Мосводоканалстрой». Летом 2012 г. возглавил ГУ ТО «Тулаавтодор», затем был назначен на должность заместителя министра – директора департамента дорожного хозяйства Тульской области. С ноября 2013 года по август 2014 года занимал пост заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха.


Наталья Бурковская
Поделиться:
Комитет по строительству
назначение
председатель Комитета по строительству
Морозов

{{articles.header}}

{{results}}