Для девелоперов создали новый «фильтр» качества - единый каталог продукции

   21 апреля 2016, 10:17
В рамках панельной дискуссии на выставке «ИнтерСтройЭкспо» обсудили новую идею создания единого каталога продукции для строительства.
Каталог будет представлять собой сайт, куда сможет подать заявку любой отечественный производитель материалов, техники и сопутствующих строительству товаров. Попасть в каталог можно будет после прохождения двухэтапной проверки – компании и ее продукции. Для проверки планируется собрать техсовет из 20 экспертов. Положительное решение 15 из них позволит компании представить свой продукт в каталоге. 

Каталог, как считает начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов, позволит предоставить девелоперам качественный отечественный продукт для строительства, поможет отсеять контрафакт.
 
Итогом обсуждения стало заключение соглашения, подписанного исполнительным директором НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» Еленой Бодровой и президентом консорциума «Кодекс» Сергеем Тихомировым. Соглашение позволит и дальше работать над развитием и наполнением каталога. 

Вера Лаговская
Поделиться:
Комитет по строительству
Интерстройэкспо

{{articles.header}}

{{results}}