Застройщики Кудрово и Мурино возьмут на себя инфраструктуру

   21 апреля 2016, 11:25
Новые дома в Кудрово и Мурино Всеволожского района не будут вводить в эксплуатацию без внутриквартальных и подъездных дорог.
Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области к началу июня 2016 года получит от застройщиков и управляющих территориями компаний графики строительства улично-дорожной сети в поселках Кудрово и Мурино, которые будет учитывать при вводе жилых домов в эксплуатацию.

«Согласно программе «Светофор», на застройщиков возложена обязанность прокладки дорог не только внутри кварталов, но и до примыкания к региональным дорогам. Жилье без подъездов к домам больше вводить не будем», — сказал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

Застройщики в Кудрово будут продолжать и расширять улицы Ленинградскую и Областную, есть планы строительства развязки частично за счет шведских инвесторов ИКЕА, а в Мурино скоро будет готов проект развязки с КАД у станции метро «Девяткино».

«В Мурино ситуация лучше, так как там есть единая управляющая компания, которая объединяет усилия застройщиков по инженерному и транспортному обеспечению территории. В Кудрово у нас также появился такой «локомотив» — компания «ЛОИК» взяла на себя обязательства по организации проектирования улично-дорожной сети всего поселка», — сказал Михаил Москвин.

Поделиться:
Всеволожский район
инфраструктура
Кудрово
Мурино
застройщики
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}