Северо-Западное ГУ Спецстроя России проводит День охраны труда

   28 апреля 2016, 09:01
Контролирующие специалисты были направлены на объекты филиалов «СУ № 312», «УСР № 332», «УСР № 331», «СУ № 315», «УПТК № 322», а также на строящуюся Ленинградскую атомную электростанцию-2 в Сосновом Бору.
В преддверии Дня в главке и филиалах Северо-Западного главного управления Спецстроя прошли мероприятия по проверке, контролю и оценке состояния охраны труда и условий безопасности. Помимо профильных отделов и служб, в мероприятии приняли  участие отдел контроля качества, отдел кадров, планово-экономический отдел, отдел главного механика и другие.

В ходе проверки мест производства работ существенных замечаний относительно соблюдения требований охраны труда, пожарной и экологической безопасности не вынесено. Руководителей и сотрудников филиалов в очередной раз ознакомили с рекомендациями по правильной организации рабочих мест, обеспечению средствами индивидуальной защиты, ведению документации по охране труда и пожарной безопасности. 

Всемирный день охраны труда был учрежден в 2003 году по инициативе Международной организации труда с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам безопасности и надлежащей организации рабочего процесса, а также продвижения культуры труда в различных сферах деятельности.
Антон Кунин
Поделиться:
Спецстрой
проверка

{{articles.header}}

{{results}}