Петербург готовится к международной конференции с Барселоной

   24 мая 2016, 09:55
22-23 июня в рамках развития двусторонних отношений городов-побратимов в Петербурге под эгидой Международного форума пространственного развития пройдет международная конференция «Санкт-Петербург-Барселона: приоритет баланса в городском развитии».

Как сообщила пресс-служба Смольного, среди тем, заявленных на конференции, будут рассмотрены вопросы развития современных мегаполисов и сохранения идентичности старых городов. Планируется, что результаты сессии внесут вклад в Конференцию ООН по жилью и устойчивому городскому развитию Хабитат III, которая пройдет в октябре 2016 года в городе Кито.

Правительство Петербурга будут представлять вице-губернатор Игорь Албин, главный архитектор города и глава Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Владимир Григорьев. Также участие в мероприятии примет заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главного государственного жилищного инспектора Андрей Чибис.  

Со стороны администрации Барселоны на конференцию приедут советник по жилищному строительству городского совета Жузеп Мария Мунтанер и директор агентства городской экологии испанской столицы Сальвадор Руэда. Среди участников дискуссии также заявлен архитектор и бывший мэр бразильского города Жайме Лернер.

Мария Мельникова
Поделиться:
Албин
КГА

{{articles.header}}

{{results}}