ЗакС утвердил запрос губернатору о сроках принятия изменения в Генплан-2043

   25 мая 2016, 15:50
Законодательное собрание Петербурга одобрило запрос депутатов Алексея Ковалева и Сергея Никешина губернатору Георгию Полтавченко по поводу соблюдения графика по подготовке законопроекта о Генеральном плане развития города до 2043 года, который должен вступить в силу в 2019 году.  
Г-да Никешин и Ковалев сообщили, что в Петербурге сложилась критическая ситуация с подготовкой к принятию важнейших нормативно-правовых актов, связанных с регулированием строительной деятельности. И прежде всего речь идет об изменениях границы зон охраны. В соответствии с графиком, утвержденным губернатором Георгием Полтавченко, данный законопроект должен был быть внесен на рассмотрение ЗакСа до 1 июня 2016 года. После должно было начаться внесение изменений непосредственно в Генплан и еще в целый ряд нормативно-правовых актов и законопроектов, которые зависят от данного документа. 

«Нет ясности, информации, понимания позиции правительства Петербурга, и это при том, что губернатор лично утвердил график внесения данного законопроекта до 1 июня 2016 года. Если мы до конца сессии не примем данный законопроект, то это повлечет за собой целый ряд моментов, которые крайне негативно скажутся на дальнейшем процессе подготовки нормативно-правовых актов», – заявил депутат Никешин.  

Мария Мельникова
Поделиться:
ЗакС
Генплан
сроки принятия изменений

{{articles.header}}

{{results}}