В Петербурге вручили сертификаты GREEN ZOOM

   25 мая 2016, 17:30
Комитет по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) вручил первые сертификаты Ассоциированных специалистов GREEN ZOOM – российской системы энергоэффективности и экологичности объектов жилого и коммерческого строительства.
Всего с марта по май 2016 года экзамены по системе  GREEN ZOOM сдавали более 80 сотрудников инжиниринговых и управляющих компаний Санкт-Петербурга. По итогам обучения сертификаты, дающие право на проведение сертификации по российской профессиональной системе, присвоены 20 специалистам из компаний «ПАРОК», «Велюкс», «Люфткон–СПБ», «Энсто Рус», ROCKWOOL, «РосИнжиниринг–Проект», Schneider Electric.

«Теперь мы можем не только использовать полученные знания в проектировании, но и участвовать в дальнейшей работе над стандартами», - пояснил значимость сертификата специалист «РосИнжиниринг–Проект» Иван Шмелев.

Система GREEN ZOOM была разработана членами РГУД в 2014 году по инициативе рабочей группы, состоящей из 45 компаний-лидеров рынка недвижимости. Сегодня в той или иной степени готовности находятся порядка 20 объектов коммерческого и жилого назначения в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Тюмени и Иркутске, получившие или претендующие на получение сертификата. По данным РГУД, уже в сентябре список сертифицированных зданий пополнит первый зарубежный объект - отель Fairmont Baku в столице Азербайджана.

 Комитет по энергоэффективности насчитывает 56 ассоциированных специалистов и 14 экспертов.

Татьяна Мишина
Поделиться:
РГУД
комитет по энергоэффективности
GREEN ZOOM

{{articles.header}}

{{results}}