Развязка с КАД в Мурино появится через полтора года

   31 мая 2016, 16:04
Развязку, которая значительно разгрузит Токсовское шоссе, будут строить по новой схеме: на средства инвестора, которые затем возместит областной бюджет.
Предполагаемый срок строительства — около одного года. Стоимость — свыше 970 млн рублей. 

«Губернатором Ленинградской области предложена схема возведения этого объекта в рассрочку за 4-5 лет. Сначала инвестор построит его за свои средства, а потом бюджет будет компенсировать затраты строителя, выбранного по конкурсу. Такая схема кажется наиболее удачной с точки зрения бюрократических процедур, сроков строительства и затрат бюджета», – сказал на совещании во вторник заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин.

Начать строительство планируют в начале следующего года, чтобы получить объект уже в 2018 году.

Проект транспортной развязки – съезда с кольцевой автодороги в сторону западного Мурино, где осуществляется массовое жилищное строительство, будет готов осенью этого года. Его за свои средства разработает управляющая компания «Мурино» и безвозмездно передаст в собственность Ленинградской области. 

После получения заключения Главгосэксертизы будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на строительство объекта. Техническим заказчиком объекта будет государственное казенное учреждение «Ленавтодор».


Поделиться:
Мурино
развязка с КАД
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}