Счетная палата нашла у Минстроя нарушений на 3,1 млрд рублей

   10 июня 2016, 18:01
В деятельности Минстроя и ЖКХ РФ при исполнении федерального бюджета в 2015 году были допущены нарушения на общую сумму 3,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

В сообщении уточняется, что из них 1,8 млрд рублей – это нарушения при исполнении бюджета, 555,3 млн – при ведении бухгалтерского учета и 731,4 млн - при осуществлении государственных закупок.

Кроме того, в 2015 году Минстрой не обеспечил поступление в федеральный бюджет нераспределенного остатка средств, полученного от деятельности Главгосэкспертизы на 1,8 млрд рублей. Это произошло из-за неоднократного возвращения на доработку подготовленных министерством проектов распоряжений Правительства о перечислении в бюджет средств Главгосэкспертизы. В частности, последний раз проект был возвращен Минстрою на доработку 31 декабря 2015 года.

В результате в 2015 году доходы федерального бюджета, администрируемые Минстроем, были исполнены в сумме 10,5 млрд рублей, или только на 88,6% запланированного объема.

Результаты проверки свидетельствуют о низком уровне исполнения Минстроем полномочий главного администратора и распорядителя бюджетных средств, отмечают аудиторы Счетной палаты.

Татьяна Мишина
Поделиться:
Минстрой
бюджет
нарушения
Счетная палата

{{articles.header}}

{{results}}