Аудиторскую информацию разместят на одном портале

   21 июня 2016, 16:11
В Минюсте зарегистрирован приказ о Портале государственного и муниципального финансового аудита, который объединит на одной площадке данные Счетной палаты, Минфина и других контрольных органов всех уровней.
Как отмечает пресс-служба разработчика ресурса, Счетной палаты, этот инструмент в сфере контроля за использованием бюджетных средств будет направлен на расширение участия гражданского общества и качественного изменения уровня информационной открытости органов власти. Эти перспективы касаются части портала, который будет открыт в общем доступе к данным о финансовом аудите.

Закрытая часть предназначена для работы и обмена информацией сотрудников контрольных органов, что призвано повысить эффективность проверок всех уровней. Кроме того, пользователям будет доступно ведение единых справочников и классификаторов в сфере государственного и муниципального финансового аудита и контроля.

Ранее Счетная палата запустила ИС «Госаудит», где представлена информация о результатах проверок и принятых мерах. Система содержит общий обзор возможностей системы, описание разделов и правил работы с ними, рассказано, как получить необходимый срез результатов контрольных мероприятий и узнать подробную информацию о конкретной проверке. Также можно посмотреть подробный обзор разделов «Представления, предписания» и «Административная ответственность».

Татьяна Мишина
Поделиться:
Минюст
Счетная палата
Минфин

{{articles.header}}

{{results}}