Прокуратура оспорила решение комиссии

   28 июня 2016, 13:53
Прокуратура Василеостровского района по обращению жительницы города провела проверку по вопросу признания принадлежащей ей квартиры непригодной для проживания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как показала проверка, ранее межведомственная районная комиссия составила заключение о том, что квартира пригодна для проживания и соответствует надлежащим требованиям, с многочисленными нарушениями. Так, эксперты к участию в работе комиссии не привлекались, инструментальный контроль и другие виды исследований не проводились. В проверке участвовали только два члена комиссии из положенных по закону семи, отсутствовали представители районной администрации и Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.
Кроме того, комиссия проигнорировала результаты обследования квартиры, проведенного в апреле 2015 года ООО «ЖИЛКОМЭКСПЕРТ» на основании заказа ЖКС № 2 Василеостровского района, хотя они свидетельствовали о непригодности помещения для проживания из-за плохого технического состояния строительных конструкций, трещин в наружной стене, опасности деформации перекрытий, а также постоянной сырости, поскольку отметка полов находится на уровне поверхности двора.
По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес главы администрации внесла представление об устранении нарушений закона.
Татьяна Мишина
Поделиться:
ЖКС
прокуратура

{{articles.header}}

{{results}}