Прокуроров призвали активизировать работу

   29 июня 2016, 15:33
На вчерашнем заседании коллегии прокуратуры Санкт-Петербурга обсуждались результаты проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга, муниципальных программ, выделении и расходовании субсидий, в том числе в сфере дорожного и жилищного хозяйства и предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам коллегии состояние законности в данной сфере требует принятия дополнительных организационных мер и совершенствования организации надзорной деятельности со стороны районных прокуроров.

Наибольшее количество нарушений допущено в сфере дорожного хозяйства, в частности, выявлены факты оплаты подведомственными комитету учреждениями фактически не выполненных работ по государственным контрактам. Также требует активизации деятельность УФАС по Санкт-Петербургу и Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга, которые призваны  обеспечивать соблюдение государственными и муниципальными заказчиками требований законодательства о контрактной системе и целевом расходовании бюджетных средств. Неэффективной признана деятельность правоохранительных органов по выявлению преступлений указанной категории, недостаточным является взаимодействие контролирующих и правоохранительных органов в данной сфере.

С учетом состоявшегося обсуждения на коллегии выработаны решения, направленные на устранение отмеченных недостатков и повышение эффективности работы.


Татьяна Мишина
Поделиться:
прокуратура
расходовании субсидий
АИП
бюджет

{{articles.header}}

{{results}}