В Петербурге пройдет практикум по деревянному зодчеству

   01 июля 2016, 12:29
С 23 июля по 7 августа в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С. М. Кирова при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре пройдет практикум по современной деревянной архитектуре «ДРЕВОЛЮЦИЯ».
В рамках практикума специалисты отрасли передадут свой опыт молодым архитекторам и плотникам — на лекциях, семинарах и мастер-классах. Результатом двухнедельной работы станет создание малых архитектурных форм для ботанического сада СПб ГЛТУ и других садов Петербурга.

В прошлом году работы практикума «ДРЕВОЛЮЦИИ» выиграли престижную премию «АРХИWOOD» в номинации «Дизайн городской среды» и были установлены в Таврическом саду.

Организаторами «ДРЕВОЛЮЦИИ» выступили Ассоциация деревянного домостроения, архитектурная Мастерская Белоусова и Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет. В состав жюри практикума вошли президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга, профессор СПб ГАСУ Олег Романов, декан факультета ландшафтной архитектуры СПб ГЛТУ Ирина Мельничук, скульпторы, архитекторы, руководители архитектурных бюро и представители экспертного сообщества.
Вера Лаговская
Поделиться:
практикум
КГА
деревянное домостроение

{{articles.header}}

{{results}}