Инвесторы претендуют на участки под строительство трамвайных путей и опор трассы ЗСД

   05 июля 2016, 17:55
Во фронт-офис «единого окна» для инвесторов на прошлой неделе поступило 34 заявления, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.
В частности, подано шесть заявок от инвестора на предоставление участков под строительство трамвайных путей в Красногвардейском районе на улице Потапова, Хасанской улице и на проспекте Наставников. Помимо этого, подано одиннадцать заявлений на участки для строительства опор трассы Западного скоростного диаметра в Петроградском районе.
Также подано три заявления на получение земельных участков для строительства крытых спортивных комплексов: в Красносельском районе на Полевой улице (9896 кв. м), а также в Приморском районе: на Полевой Сабировской улице (5398 кв. м) и на Солунской улице (21 000 кв. м).
Одноэтажное производственно-складское здание для переработки древесины может появиться на территории Ижорского завода в Колпинском районе на участке в 29 547 кв. м.
Планируется размещение круглосуточного центра репетиторства на Нижней Полевой улице в Приморском районе (989 кв. м).
Поступило обращение инвесторов, которые планируют получить земельные участки для строительства объектов бытового обслуживания в Выборгском и Колпинском районах. Речь идет об участках в 8832 кв. м на улице Есенина, 5141 кв. м на Северном проспекте и 4440 кв. м на территории Ижорского завода в Колпино. В рамках реализации инвестиционного проекта по последнему заявлению будет реконструировано существующее здание главной компрессорной воздушной станции со строительством к нему пристройки для ремонта автотехники.
Кроме того, комитет рассмотрит просьбу о предоставлении участка под религиозный объект (560 кв. м) в пос. Металлострой.
Татьяна Мишина
Поделиться:
Комитет по инвестициям
фронт-офис единого окна
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}