РГУД начала регистрацию на вебинар «Недвижимость для пожилых»

   07 июля 2016, 13:37
Российская гильдия управляющих и девелоперов 14 июля открыла регистрацию на  семинар «Недвижимость для пожилых». Принять участие в мероприятии можно очно и в формате вебинара.
Как полагают организаторы, развитие недвижимости для пожилых (senior housing) за рубежом отражает общемировую тенденцию старения населения. Спрос на подобную недвижимость приводит к росту инвестиций как в коммерческую недвижимость, так и в жилье для старшего поколения.

В России этот сегмент пока не сформировался, но отдельные проекты нового строительства уже появляются, развивается рынок ухода за пожилыми, растет спрос со стороны девелоперов, инвесторов и операторов.

В ходе мероприятия планируется рассмотреть международный опыт создания недвижимости для пожилых, особенности жилья и стационаров, правовые особенности и инвестиционную привлекательность данного сегмента рынка.

В работе примут участие председатель Совета НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению», заместитель исполнительного директора НПФ «Благосостояние» Наталья Курачева, ведущий юрисконсульт Проекта 60+ Эльмира Дадашева, руководитель Проекта 60+ Вадим Бараусов.


Татьяна Мишина
Поделиться:
недвижимость для пожилых
РГУД

{{articles.header}}

{{results}}