Ленсвет проанализировал более 600 патентов в области электроснабжения

   13 июля 2016, 12:08
СПб ГУП «Ленсвет» продолжает мониторинг патентов и разработок от высших учебных заведений и проектных институтов Петербурга.
Эта работа проводится с целью найти отечественные материалы и методы для обеспечения наружного освещения. С начала года было рассмотрено более 600 патентов в области электроснабжения. Специалисты предприятия особо отметили среди них устройство крепления полой композитной опоры к опорной плите фундаментной конструкции, а также промышленные образцы светодиодных светильников. 

Сейчас ведутся переговоры с предприятием-изготовителем светодиодных светильников для определения пригодности светотехнического оборудования в наружном освещении.

Предприятие рассматривает разработки в области антивандальных покрытий для опор освещения и распределительных пунктов питания; систем альтернативной энергетики с применением возобновляемых источников; оборудования для повышения энергоэффективности. Также специалистам интересны синтетические тросы для подвесной сети освещения, светодиодные светильники для декоративной подсветки, опоры освещения и шкафы для распределительных пунктов питания из композитных материалов.

В рамках поиска интересных отечественных разработок СПб ГУП «Ленсвет» сотрудничает с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, Северо-Западным открытым техническим университетом, Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом, Горным университетом.


Вера Лаговская
Поделиться:
Ленсвет
наружное освещение

{{articles.header}}

{{results}}