В системы водоснабжения и водоотведения города вложено 6,8 млрд рублей

   14 июля 2016, 11:20
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполнил инвестиционную программу 2016 года на 52%. Вложения составили 6,8 млрд рублей.
Впервые предприятию утверждена программа на длительный период – 5 лет.

С начала года за счет средств бюджета Петербурга реализовано несколько крупных проектов: строительство Охтинского тоннельного канализационного коллектора (1-й этап), канализационных очистных сооружений в поселке Молодежное,  перемычки от шахты № 1/27 на пр. Обуховской обороны, канализационных сетей в поселке Решетниково, устройство снегоплавильного пункта на Шкиперской протоке. Также была проведена реконструкция подводящего коллектора к КОС г. Зеленогорска,  дождевой канализации Муринского парка.

На 2016 год предприятие запланировало реконструкцию и строительство 138,8 км сетей. К июню был проложен 61 км водопроводных и канализационных сетей (44%).

В планах предприятия на II полугодие: строительство нового блока водоподготовки на Главной водопроводной станции, начало строительства водовода от Северной водопроводной станции до Муринской водопроводной насосной станции, работы по модернизации установок ультрафиолета на водопроводных станциях Петербурга и пригородов, а также реализация проекта автоматизированной системы управления водоснабжением в Северной и Центральных зонах водоснабжения.
Вера Лаговская
Поделиться:
Водоканал
водоснабжение
канализация
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}