ГУП «ТЭК СПб» проведет обследование ТЭЦ «Обуховэнерго»

   15 июля 2016, 13:55
Генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Федоров поручил создать две рабочие группы по вопросам деятельности ООО «Обуховэнерго».
Не так давно в адрес ООО «Обуховэнерго» от руководства ГУП «ТЭК СПб» было направлено письмо с предложением рассмотреть возможность передачи теплоэнергетического имущества в собственность Санкт-Петербурга. Также предлагалась возможность в качестве временного варианта передать теплоэнергетическое оборудование в аренду предприятию. Пока решается этот вопрос руководство предприятия предложило провести совместное обследование оборудования ТЭЦ. Генеральный директор ООО «Обуховэнерго» Николай Мигаль принял это предложение. Создана рабочая группа для проведения обследования.

Вторая рабочая группа призвана проработать вопросы урегулирования правовых и финансовых оснований участия ГУП «ТЭК СПб» в решении проблемной ситуации с теплоснабжением потребителей (416 домов Невского района). 

Напомним, что вопрос о возможном срыве подготовки ООО «Обуховэнерго» к отопительному сезону руководством ГУП «ТЭК СПб» поднимался неоднократно – сначала в администрации Невского района, потом он был вынесен на районную КЧС, после чего внесен в повестку городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Вера Лаговская
Поделиться:
обследование ТЭЦ Обуховэнерго
рабочая группа
ГУП ТЭК

{{articles.header}}

{{results}}