ЛСР начала поставки тротуарного клинкера в Германию

   18 июля 2016, 13:50
«Группа ЛСР» поставила пробную партию тротуарного клинкера для компании Insellogistik Rugen (Рюнген, Германия).
Планируется, что поставки данной продукции будут осуществляться на регулярной основе, сообщает пресс-служба «Группы ЛСР».

Первая пробная партия включала в себя два грузовых автомобиля красного тротуарного клинкера и один с клинкером коричневого цвета. Всего было отправлено около 30 тыс. кирпичей.

«Германия является крупнейшим производителем клинкерной продукции в Европе, но при этом тротуарный клинкерный кирпич «Группы ЛСР» оказался достаточно востребованным в этой стране, – отметил заместитель генерального директора по строительным материалам «Группы ЛСР» Василий Кострица. – Его цена гораздо привлекательнее в сравнении с зарубежной продукцией, а качество ничуть не уступает».

Тротуарный клинкер, выпускаемый на заводах «ЛСР. Стеновые материалы», имеет низкое водопоглощение, а также обладает хорошими показателями по морозостойкости – F100 и плотности – 2300 кг/м куб. Его качественные характеристики полностью соответствуют европейским требованиям EN 1344: 2002 «Блоки дорожного покрытия и бордюрные камни» Британского института стандартов (BSI).


Татьяна Мишина
Поделиться:
Группа ЛСР
пробная партия в Германию
тротуарный клинкер
компания Insellogistik Rugen

{{articles.header}}

{{results}}