47-й регион готовит дополнительные программы поддержки многодетных

   19 июля 2016, 14:09
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил на федеральном уровне закрепить сохранение права многодетных семей на бесплатное получение земельного участка, даже если в процессе ожидания одному из детей исполнилось 18 лет.
Поправки уже внесены в областную программу выделения земли многодетным семьям.

Кроме того, глава региона на совещании в полпредстве СЗФО сообщил, что Ленинградская область намерена предоставлять беспроцентные ссуды на строительство дома многодетным семьям на 25 лет с отсрочкой погашения до 3 лет. Меры социальной поддержки будут предоставлены либо за счет средств областного бюджета, либо под его гарантии.

Александр Дрозденко обратился с предложением к федеральному центру рассмотреть возможность разработки такой программы для всех регионов России. 

За первое полугодие 2016 года на учет для получения земельных участков в муниципальных образованиях Ленинградской области поставлены 407 многодетных семей.

По информации КУГИ региона, муниципальными образованиями до 2017 года планируется предоставить очередникам до 2200 участков, что позволит решить проблему с существующей очередью многодетных семей.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Ленобласть
областное КУГИ
Дрозденко
ссуда

{{articles.header}}

{{results}}