Уральских застройщиков позвали на рынок Санкт-Петербурга

   19 июля 2016, 16:58
Крупнейший ленд-девелопер «УК «СТАРТ Девелопмент» предложил уральским застройщикам быстрый выход на перспективный рынок Северо-Запада.
В отличие от многих регионов, где последние два года фиксируется стремительный спад спроса на квартиры, в Петербурге интерес к новостройкам со стороны потенциальных покупателей растет.

Как рассказал заместитель гендиректора ООО «УК «СТАРТ Девелопмент» Константин Ковалев, только за I квартал в Петербурге было реализовано 1,09 млн кв. м, что на 35,3% больше аналогичного периода прошлого года. По его словам, питерский рынок является вторым после Москвы. Среди причин: обеспеченность жильем на уровне 25 кв. м при целевом показателе 30 кв. м, миграционный прирост в количестве около 25 тыс. человек, нерасселенные коммунальные квартиры на 600 тыс. человек, высокая цена на недвижимость (от 87 тыс. рублей за кв. м за жилье экономкласса, до 141 тыс. рублей – бизнес-класса).

Переговоры застройщиков с «УК «СТАРТ Девелопмент» начались, поскольку предлагаемые земельные участки под строительство уже имеют утвержденный генплан, ПЗЗ и проект планировки территории.

Татьяна Мишина
Поделиться:
СТАРТ Девелопмент

{{articles.header}}

{{results}}