ФАС расследует действия поставщика арматуры

   21 июля 2016, 13:33
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и торгового посредника ООО «ТК «ЕвразХолдинг». Ведомство усматривает в действиях компаний признаки злоупотребления доминирующим положением (86% на рынке термомеханически упрочненной арматуры).
Как сообщил заместитель начальника Управления контроля промышленности ФАС РФ Дмитрий Чуклинов, антимонопольное расследование инициировано по признакам нарушения Закона о защите конкуренции на рынке стальных термомеханически упрочненных прутков, предназначенных для армирования железобетонных конструкций. По его словам, цены на термомеханически упрочненную арматуру с января по апрель 2016 года увеличились более чем на 20%. При этом себестоимость ее производства в этот же период существенно не изменилась.

Также во II квартале 2016 года ФАС России фиксировала рост обращений граждан и промышленных предприятий относительно увеличения стоимости металлопродукции. В основном обращения касались резкого повышения цен на этот вид товара.
Татьяна Мишина
Поделиться:
ФАС
ЖБИ
термически
упрочненная арматура

{{articles.header}}

{{results}}