Инвесторы подали заявки на участки под объекты транспорта и завод по производству энергооборудования

   21 июля 2016, 14:12
Во фронт-офис «единого окна» для инвесторов на прошлой неделе поступило семнадцать заявлений, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.

Две заявки касаются гостиничной недвижимости. Инвестор подал заявление на осуществление работ по реконструкции существующего здания под гостиничный комплекс со встроенным паркингом (участок 3938 кв. м) в Центральном районе, на набережной реки Фонтанки. Объект гостиничного обслуживания также может появиться на Синопской набережной в Центральном районе Санкт-Петербурга на участке в 5 168 кв. м.

Для размещения завода по производству энергетического оборудования инвестор планирует получить земельный участок 275075 кв. м в пос. Металлострой Колпинского района. Проект признан стратегическим постановлением правительства Санкт-Петербурга.

Кроме того, подано десять заявок на предоставление участков под объекты внутригородского транспорта в Красногвардейском районе.

Храм святого равноапостольного князя Владимира, Храм Казанской иконы Божией Матери и воскресная школа могут появиться в Красносельском районе Санкт-Петербурга - на пересечении улицы Адмирала Черокова и проспекта Патриотов. Речь идет о земельном участке в 14 000 кв. м.

Помимо этого, планируется проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства складов в Приморском районе Санкт-Петербурга на Полевой Сабировской улице. Площадь участка - 3 173 кв. м.
Татьяна Мишина
Поделиться:
фронт-офис единого окна
инвесторы
предоставление участков
объекты транспорта

{{articles.header}}

{{results}}