ГУИОН поставил на кадастровый учет гидротехнические сооружения в Петергофе

   29 июля 2016, 14:50
СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» выполнило работы по технической инвентаризации и постановке на кадастровый учет комплекса гидротехнических сооружений объекта культурного наследия федерального значения.
Речь идет о «Водоподводящей системе Петергофа. Троицкий ручей» на Гостилицком шоссе, д. 7. Объект представляет собой 19 отдельных обособленных контуров: подземных, надземных, наземных, общей площадью более 4500 кв. м, протяженностью 906 м, 1975 года постройки.

Объект ставился на кадастровый учет как бесхозный, в отсутствии проектов и технических чертежей, поэтому потребовалось собирать полную информацию о нем. С этой целью были проведены многочисленные полевые обследования, изучены архивные материалы. После постановки на учет объект может быть включен в реестр собственности Санкт-Петербурга и передан в ведение профильной государственной структуры для обеспечения непрерывной эксплуатации и контроля за его состоянием. Это позволит обеспечить защиту окружающей среды Петергофа, а также интересов и здоровья жителей этого города.


Татьяна Мишина
Поделиться:
ГУИОН
гидротехнические сооружения
Петергоф
кадастр

{{articles.header}}

{{results}}