В Ленобласти нет дефицита цемента

   01 августа 2016, 12:04
Об этом заявили в областном правительстве, сообщает Online47.ru. «Небольшое снижение есть, но оно, скорее, сезонное, и причин паниковать нет», - уверяют чиновники. В целом, по их словам, производство цемента в области сохраняет темпы роста.
По словам заместителя председателя правительства - председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, несмотря на внешние негативные тенденции, в 47-м регионе сохраняются высокие темпы по строительной отрасли и производству стройматериалов. Многие предприятия-производители стройматериалов получили дополнительные конкурентные преимущества ввиду снижения курса национальной валюты и существенно увеличили объем экспортной выручки. Такая ситуация в том числе отмечена по предприятиям «РУСАЛ Бокситогорский глинозем» и «БазэлЦемент-Пикалево».

При этом объем произведенной за первое полугодие 2016 года продукции «Базелцемент-Пикалево» составил 110,1% к аналогичному периоду 2015 года. Объем производства на АО «Пикалевский цемент» - на 111,5%, а выпуск цемента в январе-июне текущего года к аналогичному периоду 2015 года вырос на 4,6%.

Небольшое снижение по выпуску продукции наблюдалось на ЗАО «Пикалевская сода» (95,3% к объему прошлого года), что связано с наладкой новой производственной линии по выпуску сульфата калия. Что касается ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА», он сохранил объемы выпуска продукции на уровне прошлого года, а начисленная заработная плата сотрудникам в первой половине 2016 года выросла на 7%.

Татьяна Мишина
Поделиться:
Ленобласть
цемент
Базэл
производство стройматериалов
Ялов
Цесла

{{articles.header}}

{{results}}