Председатель Комитета по природным ресурсам оштрафован за недопуск к торгам

   15 августа 2016, 09:07
Председатель Комитета по природным ресурсам Ленобласти понесет административную ответственность за недопуск участников аукциона в торгах лесными угодьями, сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС России.
Причиной взыскания стало игнорирование комитетом предписания, выданного комиссией Ленинградского УФАС в марте 2016 года по итогам рассмотрения жалоб участников открытого аукциона. Доводы заявителей касались отказа в допуске на аукцион по различным основаниям, а также содержали нарекания на аукционную документацию.

Вопреки решению антимонопольной службы области, комитет объявил торги заново и, по данным одного из заявителей, в очередной раз заключил договор с единственным участником, хотя на аукцион подали заявки около двух десятков предприятий.

Если данная информация найдет подтверждение, Ленинградское УФАС России намерено добиться расторжения договора в судебном порядке.

Ответственность за нарушение порядка проведения торгов и заключения договоров предусмотрена в виде штрафа в размере от тридцати до сорока тысяч рублей.

«В прошлом году пытались расхитить денежные средства на ремонтах автомобильных дорог, в этом году под прицелом природные ресурсы, которые настырно пытаются передать лесоперерабатывающему комбинату под Приозерском, нагло попирая закон. Антимонопольный орган включит весь имеющийся административный ресурс противодействия сговору власти Ленинградской области и бизнеса, а также передаст материалы в правоохранительные органы для выявления фактов коррупции», - прокомментировал руководитель Ленинградского УФАС России  Александр Плетешков.
Татьяна Мишина
Поделиться:
комитета по природным ресурсам Ленобласти
лесные угодья
УФАС по Ленобласти
аукционы

{{articles.header}}

{{results}}