Игорь Албин взял под ежедневный контроль стройку детсада в Невском районе

   15 августа 2016, 11:49
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поставил строительство детского сада в квартале 24 А севернее улицы Новоселов на ежедневный контроль.
Это было сделано после внепланового проверочного рейда по строительным площадкам объектов системы образования, которые являются вводными в Адресной инвестиционной программе 2016 года.
  
Этот детский сад на 140 мест в квартале 24 А севернее улицы Новоселов должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2013 года. Срыв сроков привел в 2014 году к разрыву госконтракта с генеральным подрядчиком – компанией «Старп-Строй». Тогда за объект взялся новый генподрядчик – ООО «Техмонтаж», который тоже стал задерживать сроки исполнения работ, и взятые обязательства о вводе детского сада в 2015 году опять были сорваны. 

Когда г-н Албин приехал с проверкой, то на объекте работало всего 20 строителей. При этом до 1 сентября там необходимо установить двери, покрасить стены внутри помещений, смонтировать оборудование и благоустроить прилегающую территорию. «Здесь новостройки и социальные дома, куда переехали многодетные семьи. Очень нужен этот садик», – обратился к вице-губернатору глава администрации Невского района Константин Серов. В свою очередь Игорь Албин обещал вести ежедневный контроль стройки. 

Мария Мельникова
Поделиться:
проверочный рейд
АИП
Албин
детсады

{{articles.header}}

{{results}}