Фонд капстроительства будет следить за строительством школы в Красном селе

   15 августа 2016, 12:58
Фонд капитального строительства и реконструкции Санкт-Петербурга будет в круглосуточном режиме следить за строительством школы № 270 в Красном селе.
Соответствующее распоряжение отдал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время внепланового проверочного рейда по строительным площадкам возводимых объектов системы образования, которые являются вводными в Адресной инвестиционной программе 2016 года.  

Школу № 270 с 2013 года реконструирует компания «Балтстрой». Срок выполнения госконтракта был перенесен с декабря 2015 года на 30 июня 2016-го, однако на данный момент работы еще не окончены. Из 535 млн рублей госконтракта неосвоенными на данный момент остаются 75,4 млн. Два корпуса уже готовы, однако есть серьезные отставания по строительству здания, где располагаются спортивный и актовый залы, а также столовая. Генподрядчику выставлена претензия на 18,3 млн рублей за срыв сроков ввода объекта. 

На данный момент на площадке работает 127 рабочих. Директор школы Елена Журавлева заверила чиновников, что ежедневно присутствует на стройке, а также высказала готовность лично информировать вице-губернатора о ее продвижении. «Монтируемое оборудование уже давно завезено, закуплено, оно лежит с декабря прошлого года, мы все разнесем хоть в последнюю ночь, если это нужно для стройки, с нами проблем не будет», - заверила она. 

В результате вице-губернатор обязал представителя Фонда капитального строительства и реконструкции круглосуточно следить за стройплощадкой.  


Мария Мельникова
Поделиться:
Фонд капитального строительства и реконструкции
школа № 270
Албин
Красногвардейский район

{{articles.header}}

{{results}}