В Минстрое создана новая система добровольной сертификации

   17 августа 2016, 11:11
На базе подведомственного Минстрою учреждения Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве создана Система добровольной сертификации в строительстве, сообщает пресс-служба министерства.
Система является преемником системы добровольной сертификации «Росстройсертификация», созданной Госстроем России в 2003 году, и призвана содействовать потребителям в компетентном выборе строительных материалов, изделий, конструкций, работ и услуг, а также информировать потребителей о системе оценки качества строительной продукции, повышать прозрачность источника происхождения продукции промышленности строительных материалов.

«Мы заинтересованы в создании такой системы добровольной сертификации, которой можно доверять», - пояснил глава Минстроя Михаил Мень.

Минстрой напомнил также, что за 13 лет существования «Росстройсертификации» в 37 регионах РФ уполномоченными органами по сертификации и испытательными лабораториями выдано более 10 тыс. сертификатов соответствия.

Татьяна Мишина
Поделиться:
Минстрой
новая система добровольной сертификации
стройматериалы
Госстрой

{{articles.header}}

{{results}}