Вице-губернатор Владимир Кириллов остался доволен новым общежитием ТКУиК

   19 августа 2016, 14:03
Вице-губернатор Владимир Кириллов проверил готовность к открытию нового общежития Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции (ТКУиК).
Как сообщила пресс-служба Смольного, студенческое общежитие квартирного типа повышенной комфортности «Дом студента» на Лабораторной улице, 7, литера А, планируется открыть к началу учебного года. 

На сегодняшний день общежитие полностью готово к приему 164 студентов. При этом часть комнат приспособлена для проживания граждан с ограниченными физическими возможностями. На каждом этаже здания расположены кухня со специальным оборудованием и мебелью, прачечная со стиральными и сушильными машинами и принадлежностями для глажки белья, комната самоподготовки с доступом к интернету, просторные холлы для отдыха. На первом этаже находятся спортивный и актовый залы. 

Владимир Кириллов оценил высокий уровень ремонта помещений, однако обратил внимание на отсутствие документа, подтверждающего перевод здания из нежилого фонда в жилой. Как заверил вице-губернатора глава администрации Калининского района Василий Пониделко, данный документ проходит процедуру согласования и будет оформлен до начала учебного года.



Мария Мельникова
Поделиться:
общежитие технического колледжа управления и коммерции

{{articles.header}}

{{results}}