Федеральный испытательный центр планирует сотрудничать с китайскими компаниями

   22 августа 2016, 11:02
Представители ПАО «Федеральный испытательный центр» встретились в Санкт-Петербурге с делегацией китайских компаний – проектным институтом NEPDI и научно-исследовательским институтом электроэнергетики CEPRI. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.
Гости поделились 20-летним опытом создания и эксплуатации испытательных центров в КНР, отметив, что в их проектировании принимали участие российские специалисты.

Стороны обсудили варианты участия китайских партнеров в проекте испытательного центра, рассмотрели вопросы совместного выполнения НИОКР и договорились о дальнейшем взаимодействии.

Федеральный испытательный центр является стратегическим проектом Санкт-Петербурга, который планируется реализовать в промышленной зоне «Белоостров» в Курортном районе на арендованном участке площадью 723 тыс. кв. м. Предполагается, что он станет  международным межведомственным научно-производственным комплексом, оснащенным современной испытательной и метрологической базой. Центр обеспечит полный комплекс независимых испытаний на соответствие российским и международным стандартам в части электротехнического оборудования в классах напряжений 0,4-1150 кВ. Плановый ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса намечен на 2020 год.

Татьяна Мишина
Поделиться:
сотрудничество
китайские компании
Комитет по инвестициям

{{articles.header}}

{{results}}