Частный дом в поселке Лисий Нос может избежать сноса

   24 августа 2016, 17:00
В поселке Лисий Нос, на улице Морские Дубки, 20, в нарушение действующего законодательства, рядом с аварийным домом, возведен новый объект ИЖС.
Один из собственников земельного участка подал иск в суд о сносе нового дома. Служба госстройнадзора была привлечена к рассмотрению дела в качестве третьего лица и в ходе разбирательства выступила с самостоятельным иском о сносе. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, после чего было возбуждено исполнительное производство.

Собственники земельного участка пришли к согласию и в целях соблюдения закона демонтировали аварийный жилой дом, о чем уведомили Службу. Ведомство обратилось к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.
 
Сейчас собственники проводят экспертизу, в результате которой граждане намерены установить соответствие застройки участка требованиям действующего законодательства. При условии положительного заключения экспертизы Служба готова рассмотреть мировое соглашение для введения индивидуального жилого дома в гражданский оборот. 

Наталья Бурковская
Поделиться:
Лисий Нос
ИЖС
нарушение законодательства
Госстройнадзор
аварийный фонд

{{articles.header}}

{{results}}