Полигон «Новоселки» подлежит рекультивации

   02 сентября 2016, 09:19
По данным депутата ЗакСа Марины Шишкиной, заместитель начальника департамента Росприроднадзора Наталия Батова сообщила о начале работ по рекультивации полигона бытовых отходов в Новоселках.
Однако есть все основания полагать, что твердые бытовые отходы по-прежнему свозят на полигон, считает Марина Шишкина. Такое заключение можно сделать из информации, содержащейся на сайте СПб ГУП «Завод МПБО-2» об эксплуатации предприятием полигона «Новоселки». Кроме того, еще в начале лета вице-губернатор Николай Бондаренко сообщил, что в настоящий момент полное закрытие полигона невозможно в связи с отсутствием промышленных мощностей по переработке твердых коммунальных отходов, запланированных при строительстве мусороперерабатывающего завода на участке около полигона. Нового полигона также не предполагается.

Марина Шишкина просит Росприроднадзор провести проверку по факту возможной эксплуатации полигона заводом МПБО-2 и принять меры. Кроме того, она настаивает на выделении финансирования рекультивации полигона в 2017 году.


Вера Лаговская
Поделиться:
полигон
Новоселки
Росприроднадзор
Бондаренко

{{articles.header}}

{{results}}