Lotos Tower открестился от незаконного вывоза мусора на Савушкина, 112

   08 сентября 2016, 12:31
Застройщик жилого комплекса Lotos Tower заявил о своей непричастности к незаконному вывозу мусора на территорию сквера на улице Савушкина, 112, где планируется построить деловой центр «Астана».
Об этом сообщил генеральный директор центра «Астана» Алексей Ткаченко. 

Напомним, в минувшие выходные местные жители зафиксировали, как 10 самосвалов сгружают строительный мусор, перемешанный с торфом, на территорию сквера. Позже выяснилось, что этот участок принадлежит центру «Астана». Градозащитники предположили, что мусор привезли из ЖК Lotos Tower, который строится неподалеку. 

Как сообщил Алексей Ткаченко, «Астана» связалась с представителями застройщика Lotos Tower, которые уверяют, что не причастны к вывозу мусора. Там подчеркнули, что на объекте уже не идут земельные работы, поэтому такого мусора на площадке просто нет.
  
Г-н Ткаченко добавил, что центр ведет расследование совместно с градозащитниками. У них есть подозрения о том, кто мог вывезти мусор, однако вслух название компании будет озвучено только тогда, когда найдутся доказательства. При необходимости «Астана» намерена обратиться в полицию.

Мария Мельникова
Поделиться:
Lotos Tower
сквер на Савушкина 112
Астана
ТБО

{{articles.header}}

{{results}}