Реконструкция НИИ детских инфекций полностью завершена

   09 сентября 2016, 13:52
В Петербурге завершилась реконструкция Научно-исследовательского института детских инфекций Федерального медико-биологического агентства.
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Петербурга, отреставрированное здание осмотрели губернатор Георгий Полтавченко, спикер городского парламента Вячеслав Макаров и руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба. Представители власти высоко оценили не только реконструкцию помещений, но и новое оборудование института. 

Реконструкция с расширением института началась в 2012 году. В результате реализации федеральной адресной программы были построены новые корпуса для размещения лабораторных, клинических и поликлинических подразделений института. Также был создан новый реабилитационный центр, оснащенный аппаратурой и приборами последнего поколения. 

После завершения реконструкции площадь зданий института увеличилась втрое, что позволяет принимать на стационарное лечение для оказания специализированной медицинской помощи до 15 тыс. больных, а также принимать амбулаторно до 60 тыс. детей в год.

Фото: gov.spb.ru

Мария Мельникова
Поделиться:
реконструкция
медучреждения

{{articles.header}}

{{results}}