Вопросы водо- и электроснабжения «Каменки» и «Новой Каменки» улажены

   14 сентября 2016, 15:38
Все необходимые договоры по водоснабжению, водоотведению и электроснабжению жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка» уже заключены.
Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Светлана Мельникова на встрече вице-губернатора Игоря Албина и представителей банка «Российский капитал» с инициативной группой обманутых дольщиков.

Как рассказала г-жа Мельникова, все предварительные мероприятия проведены, договоры по водоснабжению, водоотведению и электроснабжению уже заключены, застройщику остается подписать договорные обязательства по теплосетям.

Напомним, строительство «Каменки» и «Новой Каменки» идет с 2012 года. Проект начала реализовывать строительная компания «РосСтрой», которая входит в группу компаний «СУ-155». Однако в 2015 году против «СУ-155» началась череда судебных процессов. Контроль над завершением всех долгостроев компании взяло на себя Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В настоящее время строительство осуществляют «ИК «Триумфальная арка» (генеральный технический заказчик), ООО «СК Анкер» (субтехзаказчик) и ООО «СУ-151» (генеральный подрядчик).     

Мария Мельникова
Поделиться:
ЖК Каменка
ЖК Новая Каменка
водоснабжение
электроснабжение
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
Албин
банк Российский капитал
канализация
долгострои

{{articles.header}}

{{results}}