Минстрой готовит стандарты развития городов

   20 сентября 2016, 10:00
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выработает рекомендации для муниципальных образований по благоустройству городского пространства.

Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень после совещания в правительстве РФ под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Будут приняты определенные рекомендации для муниципальных образований, чтобы они, начав уже сейчас, в следующем году разработали планы по благоустройству своих муниципалитетов, для того чтобы появилась некая системность в этой работе. При этом они должны исходить пока из тех средств, которые у муниципалитетов заложены в муниципальные бюджеты на работы по благоустройству», – цитирует пресс-служба кабмина слова г-на Меня.

Кроме того, добавил министр, будут созданы стандарты развития городской среды. «Конечно, для всех городов стандарты сделать невозможно, будут стандарты для разных типов городов – для исторического города, для города на реке со стандартами набережных и так далее», – пояснил он.    

Для контроля деятельности муниципалитетов в этом направлении будет создан специальный блок в Государственной информационной системе ЖКХ. 
Мария Мельникова
Поделиться:
Правительство РФ
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}