Типовые контракты проходят стадию публичных обсуждений

   20 сентября 2016, 17:26
Первые шесть типовых контрактов на проектирование, изыскательские, строительные и другие работы проходят стадию публичного обсуждения, сообщила директор департамента управления делами ФАУ «РосКапСтрой» Ирина Кузьма в рамках мероприятий недели «Импортозамещение в строительной отрасли».
По ее словам, в Минстрое РФ создана библиотека типовых контрактов на основе анализа зарубежного опыта и российских реалий, из всего объема этих контрактов с привлечением специалистов национальных объединений разработаны первые шесть документов. В дальнейшем на обсуждение строителям будут предложены более детальные контракты по социальным объектам. Для объектов государственного и муниципального заказа контракты будут обязательными, для коммерческого строительства – рекомендованные.

«В типовых контрактах предусмотрена паритетность отношений заказчика и исполнителя при расторжении договора. Исполнитель получает право расторгнуть договор в случае, когда заказчик неоднократно нарушает сроки и суммы оплаты», - подчеркнула Ирина Кузьма.

Татьяна Мишина
Поделиться:
публичное обсуждение
неделя импортозамещения в строительной отрасли
РосКапСтрой

{{articles.header}}

{{results}}