АИЖК выделит 4 млрд рублей на подготовку стандартов городской среды

   22 сентября 2016, 09:56
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) выделит порядка 4 млрд рублей на подготовку стандартов городской среды и реализацию проектов благоустройства общественных зон в 40 муниципалитетах РФ.
Об этом сообщает сайт Минстроя.

Вчера вечером Совет Фонда единого института развития в жилищной сфере утвердил программу по формированию благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, разработанную АИЖК в рамках реализации проекта «ЖКХ и городская среда».

Теперь необходимо внести в федеральное законодательство ряд изменений, устанавливающих современные требования к проектированию и благоустройству городов. После чего АИЖК за свой счет разработает комплекс стандартов для городов различных форматов.

Документ определит технические требования к городской среде и ориентиры по ее эстетическому оформлению, предложит принципиальные решения по планировке, функциональному зонированию и оснащению этих территорий в соответствии с установленными требованиями, отмечается в пресс-релизе.

В дальнейшем региональные и муниципальные документы должны быть актуализированы в соответствии с разработанным комплексом стандартов, добавляется в нем.

Наталья Бурковская
Поделиться:
благоустройство
Минстрой
АИЖК

{{articles.header}}

{{results}}