Смольный готов пересмотреть договоры по реновации

   26 сентября 2016, 10:58
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин дал ряд поручений в рамках работы по уточнению Закона о развитии застроенных территорий (РЗТ).
Как сообщила пресс-служба Смольного, вице-губернатор заявил, что по каждой из 23 территорий необходимо собрать рабочие подгруппы, в состав которых включить представителей муниципальных образований, администраций районов, градозащитников, застройщиков, профильные органы власти и участников программы.

Ведомствам также поручено провести анализ объектов, попавших в программу РЗТ, и создать подробную квартирографию каждого из них. «Учитывая новые требования градостроительного кодекса, в соответствии с которыми сроки расселения и объемы жилья должны быть закреплены, рекомендую Комитету по строительству, ООО «СПб Реновация» и компании «Воин-В» заключить дополнительные соглашения до конца текущего года с четкими обязательствами по срокам и объемам жилья, передаваемого городу. В случае отсутствия таких соглашений, в соответствии с действующим законодательством РФ, мы пойдем на детальный пересмотр всех инвестдоговоров с застройщиками», – предупредил вице-губернатор.

Мария Мельникова
Поделиться:
Смольный
Комитет по строительству
пересмотр договоров
СПб Реновация
Албин

{{articles.header}}

{{results}}