ГК «Эталон» отказалась от выхода на зарубежные рынки

   26 сентября 2016, 15:45
Вице-президент ГК «Эталон» Антон Евдокимов уйдет с должности, потому что компания отказалась от выхода на зарубежные рынки.
Об этом сегодня пишут «Ведомости».

Компания оценила возможности по выходу в новые регионы в рамках разработки новой стратегии развития и будет рекомендовать совету директоров утвердить стратегию, сохраняющую текущее географическое присутствие. 

Г-н Евдокимов, который занимал должность вице-президента по развитию региональных направлений, покинет состав руководства компании, но продолжит работу в качестве члена совета директоров и его комитетов по аудиту и стратегии.

Напомним, что в июле совет директоров «Эталона» назначил основателя компании Вячеслава Заренкова генеральным директором вместо г-на Евдокимова, а председателем совета директоров вместо Вячеслава Заренкова был избран его сын Дмитрий Заренков. Тогда компания сообщила, что Антон Евдокимов в качестве вице-президента возглавит направление по развитию новых бизнесов, включая изучение новых регионов и сегментов рынка недвижимости. Но в конце прошлой недели компания сообщила, что меняет планы.
 
Г-н Евдокимов подтвердил газете, что покинул пост вице-президента, поскольку он планировал выход на новые рынки, а стратегия «Эталона» теперь исключает это. 

Семье Заренковых принадлежит 44,1% компании, фонду Baring Vostok — 16,4%, менеджменту — 7,7%, в свободном обращении - 30,8%.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Эталон
Заренков

{{articles.header}}

{{results}}