Ленинградская область и Петербург не должны конкурировать за инвесторов

   27 сентября 2016, 09:03
«Ленинградская область и Петербург - не конкуренты за инвестиции, а партнеры, которые должны вместе бороться за инвесторов и квалифицированных сотрудников с другими регионами страны и соседями из Европы», - заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов в рамках II Международного форума пространственного развития.
В качестве успешных примеров строительства комфортной инфраструктуры он привел проекты комплексного развития Тихвина и Кингисеппа. Первый реализуется правительством области совместно с группой компаний «ИСТ». Второй - с компанией «ЕвроХим».

«Развитие агломерации позволит Петербургу и Ленинградской области выйти на лидирующие позиции по экономическому развитию, привлечет дополнительные инвестиции, позволит эффективно развивать пространство. При грамотной стратегии развития город станет помощником области, а область - ключом к решению городских проблем», - считает вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Наталья Бурковская
Поделиться:
инфраструктура
Тихвин
Кингисепп
ЕвроХим
Ялов
Албин
Петербургская агломерация

{{articles.header}}

{{results}}