Через год Минстрой сформирует территории КОТ

   28 сентября 2016, 11:19
Минстрой сформирует перечень приоритетных проектов комплексного освоения территорий к июлю 2017 года, сказал глава Минстроя Михаил Мень.
На строительство инфраструктуры в проектах КОТ из федерального бюджета в 2017 году планируется выделить 20 млрд рублей. Правительство России согласовало основные параметры поддержки, в том числе и субсидирование процентной ставки по кредитам на строительство объектов инженерии.

Что касается социальной и внутриквартальной транспортной инфраструктуры, то тут рассматривается возможность прямых субсидий субъектам РФ.

Правила, согласно которым проекты комплексного освоения территорий войдут в перечень первоочередных, в Минстрое России планируют выработать к середине октября текущего года. 

При формировании перечня будут учитываться такие параметры, как создание благоустроенной городской среды, единый архитектурный стиль, применение при строительстве экологически чистых, энергоэффективных материалов и технологий, а также обеспечение при проектировании и строительстве доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Наталья Бурковская
Поделиться:
Минстрой
приоритетные проекты КОТ
Мень

{{articles.header}}

{{results}}