Экс-генподрядчик больницы Святого Георгия обратился в прокуратуру и ФАС

   07 октября 2016, 09:28
Бывший генеральный подрядчик по капитальному ремонту городской больницы Святого Великомученика Георгия Аiber construction обратился в Федеральную антимонопольную службу РФ и прокуратуру Санкт-Петербурга.

Как сообщила пресс-служба компании, оба заявления связаны с тем, что Комитет по строительству Петербурга после одностороннего расторжения договора объявил запрос предложений без учета уже выполненных работ. Это, отметили в Аiber construction, нарушает 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Перед проведением запроса предложений заказчик обязан зафиксировать объем работ, фактически выполненных предыдущем подрядчиком», – говорится в заявлениях Аiber construction, которые есть в распоряжении газеты «Кто строит в Петербурге».  

Напомним, в начале сентября Комитет по строительству расторг договор с компанией Аiber construction, которая занималась капремонтом больницы Святого Георгия. Чиновников не устроили темпы работ. В свою очередь экс-генподрядчик настаивает на своей невиновности, а также на том, что часть работ, примерно на 14-15 млн рублей, уже выполнена. Стоимость завершения ремонтных работ Аiber construction оценивает максимум в 10 млн рублей.
Мария Мельникова
Поделиться:
ФАС
больницы

{{articles.header}}

{{results}}